Аптечная справка

Гизаар, таблетки, 50мг+12,5мг N14

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Гизаар, таблетки, 50мг+12,5мг N14
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — диуретическое, гипотензивное.

Блокирует рецепторы ангиотензина II (подтип АТ1).

Фармакодинамика

Максимальный гипотензивный эффект достигается в течение 3 нед после начала лечения. Эффективность не зависит от возраста и пола.

Клиническая фармакология

Снижает потерю калия и гиперурикемию, наблюдаемую при изолированном использовании гидрохлоротиазида; не требует подбора дозы для пожилых и пациентов с почечной недостаточностью (кроме тяжелых случаев); предпочтителен для больных, которым рекомендуется комбинированная терапия.

Показания препарата Гизаар®

Артериальная гипертензия.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к производным сульфаниламида), анурия, детский возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности, особенно во II и III триместрах из-за возможного риска возникновения дефектов развития или гибели плода. При назначении во время лактации следует учитывать возможность проникновения в материнское молоко. В связи с этим при необходимости рекомендуется отменить препарат или прекратить кормление грудью.

Побочные действия

Головокружение, редко ангионевротический отек (лица, губ, языка), гиперкалиемия.

Взаимодействие

Совместим (аддитивный эффект) с др. антигипертензивными препаратами. Вероятность ортостатической гипотензии повышают алкоголь, барбитураты, наркотические анальгетики; потерю электролитов, гипокалиемию — кортикостероиды и АКТГ; усиливает действие антидеполяризующих миорелаксантов, токсичность лития; ослабляет — адреномиметиков; холестирамин и холестипол уменьшают всасывание в ЖКТ, а НПВС могут снижать диуретический, натрийуретический и гипотензивный эффекты.

Передозировка

Наиболее вероятные симптомы, обусловленные лозартаном: гипотония и тахикардия (возможна вагусная брадикардия) и гидрохлоротиазидом: гипокалиемия, гипохлоремия, гипонатриемия, дегидратация (вследствие усиленного диуреза). Лечение симптоматическое, включающее коррекцию дегидратации, электролитных нарушений, гипотонии и функций печени, с предварительной отменой препарата и промыванием желудка (если препарат принят недавно). Следует учитывать, что лозартан и его метаболиты не удаляются гемодиализом (эффективность гемодиализа в отношении тиазида не установлена).

Меры предосторожности

Не рекомендуется назначать пациентам с печеночной и тяжелой почечной (Cl креатинина менее или равен 30 мл/мин) недостаточностью. Во время лечения следует периодически контролировать показатели водно-электролитного баланса, содержание глюкозы, холестерина и триглицеридов в плазме крови. Может возникнуть необходимость коррекции дозы при сочетанном назначении с антидиабетическими средствами.

Условия хранения препарата Гизаар®

При температуре не выше 30 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Гизаар®

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House