Аптечная справка

Антистакс, капсулы, 0,180 №50

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Антистакс, капсулы, 0,180 №50
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — ангиопротективное, снижающее проницаемость капилляров.

Фармакодинамика

Экстракт из красных листьев винограда содержит фармакологически активные флавоноиды, основными из которых являются кверцетин-глюкуронид и изокверцетин. Препарат оказывает защитное действие на эндотелий сосудов (стабилизируя мембраны и увеличивая эластичность сосудов), нормализует сосудистую проницаемость. Снижение проницаемости сосудистой стенки для плазмы, белков или воды из сосудов в окружающую ткань замедляет образование новых отеков и уменьшает уже существующие.

Показания препарата Антистакс®

Профилактика и симптоматическое лечение хронической венозной недостаточности (в сочетании с варикозным расширением вен), включая отеки нижних конечностей, ощущение тяжести и усталости в нижних конечностях, чувство напряжения, парестезии (изменение чувствительности) и боль.

Противопоказания

гиперчувствительность к компонентам данного препарата;

возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Антистакс® не рекомендуется принимать во время беременности и в период грудного вскармливания (исследования по безопасности применения препарата у беременных и кормящих женщин не проводились).

Побочные действия

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто — генерализованная зудящая кожная сыпь (менее 1%), крапивница (менее 1%).

Аллергические реакции: нечасто — реакции гиперчувствительности (менее 1%).

Со стороны ЖКТ: нечасто — дискомфорт в эпигастральной области (диспепсия, включая тошноту, боли в области эпигастрия), запор, диарея (менее 1%).

Взаимодействие

Не выявлено.

Способ применения и дозы

Внутрь, проглатывая целиком, запивая водой, до еды, утром. Рекомендуемая доза для взрослых — 2 капс. в день. Возможно увеличение дозы до 4 капс. в день. Курс лечения составляет 12 нед. Возможно применение повторного курса по рекомендации врача.

С целью профилактики обострений препарат принимают по 2 капс. 1 раз в день в течение 4 нед. Профилактически препарат рекомендуется применять 2 раза в год.

Передозировка

Сообщается о единичных случаях передозировки препарата, при этом специфических симптомов, требующих лечения, не выявлено. Не зафиксировано ни одного серьезного нежелательного явления, связанного с лечением препаратом Антистакс®.

Особые указания

В случае возникновения, особенно в одной ноге, внезапного отека, покраснения кожи, чувства напряжения, жжения и боли необходимо немедленно обратиться к врачу. Эти симптомы могут быть следствием развития тромбофлебита. После консультации с врачом можно возобновить применение препарата. При возникновении стойкого отека обеих ног, необходима консультация врача, т.к. он может быть вызван другими причинами. В случае недостаточного или неудовлетворительного терапевтического эффекта в течение 6 нед лечения,следует проконсультироваться с врачом.

1 капс. содержит 8,8 мг глюкозы (0,00074 ХЕ). В максимальной суточной дозе (4 капс.) содержится 35,2 мг глюкозы (0,00296 ХЕ). Препарат не должны принимать пациенты с глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Исследования по влиянию препарата на способность управлять транспортными средствами и занятию другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций не проводились. До настоящего времени не было выявлено случаев влияния препарата на способность управлять транспортными средствами, механизмами.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Антистакс®

В сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Антистакс®

капсулы 180 мг — 3 года.

капсулы 180 мг — 2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House