Аптечная справка

Ферматрон протез синовиальной жидкости, шприц, 20мг/2мл 2мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Ферматрон протез синовиальной жидкости, шприц, 20мг/2мл 2мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — восполняющее дефицит синовиальной жидкости.

Действие на организм

Действие Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости, Ферматрон® протез синовиальной жидкости, Ферматрон® С протез синовиальной жидкости обусловлено их биосовместимостью и физико-химическими свойствами.

Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости

Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости представляет собой прозрачный стерильный раствор 1,5% HMW-гиалуроната натрия в солевом растворе фосфатного буфера, помещенный в предварительно заполненный шприц для однократной внутрисуставной инъекции в синовиальное пространство сустава.

Ферматрон® протез синовиальной жидкости

Ферматрон® протез синовиальной жидкости представляет собой прозрачный стерильный раствор 1% гиалуроната натрия в солевом растворе фосфатного буфера, помещенный в предварительно заполненный шприц для однократной внутрисуставной инъекции в синовиальное пространство сустава.

Ферматрон® С протез синовиальной жидкости

Ферматрон® C протез синовиальной жидкости представляет собой прозрачный стерильный раствор гиалуроната натрия с поперечной молекулярной связью, в фосфатном буфере, в заполненном шприце для однократной внутрисуставной инъекции в синовиальное пространство сустава.

Свойства компонентов

Гиалуронат натрия в составе является биополимером, состоящим из повторяющихся дисахаридных звеньев D-глюкуроновой кислоты и N-ацетил-D-глюкозамина (длинноцепочечный полисахарид). Показано, что этот биополимер, синтезируемый бактерией Streptococcus equi, идентичен гиалуронату натрия, содержащемуся в организме человека. Гиалуронан, содержащийся в составе, дополняет естественный гиалуронан, содержащийся в синовиальной оболочке, количество которого снизилось вследствие дегенеративных изменений или травматических повреждений синовиального сустава. Гиалуронат натрия является естественным компонентом организма человека.

Ферматрон® протез синовиальной жидкости и Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости имеют pH, сходный с pH синовиальной жидкости.

Рекомендуется

Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости

Для ослабления боли и скованности в коленном, тазобедренном, голеностопном суставах пациентов, страдающих остеоартрозом легкой или средней степени тяжести, возникшим в результате дегенеративных и травматических изменений синовиального сустава.

Ферматрон® протез синовиальной жидкости

Для ослабления боли и скованности в коленном, тазобедренном, голеностопном и плечевом суставах пациентов, страдающих остеоартрозом легкой или средней степени тяжести, возникшим в результате дегенеративных и травматических изменений синовиального сустава.

Ферматрон® С протез синовиальной жидкости

Для купирования болевого синдрома и тугоподвижности коленного и других крупных синовиальных суставов у пациентов с дегенеративными и травматическими изменениями в них.

Противопоказания

Не вводить при воспалении или наличии признаков кожных заболеваний в месте инъекции.

Не применять у пациентов с известной гиперчувствительностью к гиалуронату натрия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения во время беременности и лактации не установлена.

Побочные действия

При внутрисуставном введении возможна временная проходящая боль и припухлость.

В редких случаях могут возникнуть воспалительная реакция, септический артрит или артралгия, которые могут быть связаны или не связаны с применением.

Взаимодействие

Совместимость одновременного внутрисуставного введения с другими веществами не испытывалась. Поэтому смешивание или одновременное введение других внутрисуставных препаратов не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Внутрисуставно.

Инъекции должны выполняться только врачом, прошедшим обучение соответствующей технике.

Перед введением место инъекции необходимо обработать антисептиком.

При наличии суставного выпота его необходимо аспирировать до инъекции.

Содержимое шприца стерильно. Введение следует производить с помощью стерильной иглы соответствующего калибра (рекомендуется использовать от 18 до 21G/19 до 20G) (для Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости, Ферматрон® С протез синовиальной жидкости/Ферматрон® протез синовиальной жидкости соответственно).

Шприц имеет разъем Luer Lok (6%) для надежного присоединения иглы к шприцу.

Шприц и иглу утилизировать после разового применения.

Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости

Ферматрон® протез синовиальной жидкости

Для больных с остеоартрозом коленных суставов легкой и средней степени тяжести рекомендуется вводить 2 мл препарата в синовиальную полость коленного сустава 1 раз в неделю в течение 1–3 нед для Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости, 1–5 нед для Ферматрон® протез синовиальной жидкости.

Медицинский работник должен уточнять режим дозирования для инъекций в синовиальное пространство тазобедренного, голеностопного и плечевого суставов.

Рекомендуется выполнять инъекции в тазобедренный, голеностопный и плечевой суставы под ультразвуковым или рентгеноскопическим контролем.

Длительность эффекта у пациентов с остеоартрозом коленного сустава легкой или средней степени тяжести составляет до 6 мес.

Длительность эффекта при введении в тазобедренный, голеностопный и плечевой сустав не установлена.

Ферматрон® С протез синовиальной жидкости

Схема введения — одноразовая инъекция 3 мл Ферматрон® С протез синовиальной жидкости, содержащиеся в 1 шприце, в пораженное синовиальное пространство.

Вводится только в суставную полость.

При инъекции в тазобедренный сустав следует обеспечить точность размещения и введения иглы при помощи флуороскопического или ультразвукового контроля направления.

При введении иглы, особенно для осуществления инъекций в тазобедренный сустав, рекомендуется применение местной анестезии.

Для аспирации суставного выпота и внутрисуставной инъекции следует использовать ту же иглу.

Продолжительность эффекта у пациентов с остеоартритом коленного сустава легкой или средней степени тяжести составляет до 6 мес.

Особые указания

Запрещается использовать, если упаковка повреждена.

Шприц, входящий в состав, — одноразовое устройство, предназначенное только для одного пациента. При использовании для второго пациента будет нарушена стерильность, и возникнет риск реакции на инородное тело или инфекции.

Не подлежит повторной стерилизации, т.к. это может нарушить функционирование устройства.

Необходимо использовать стерильную иглу, которую следует выбрасывать после одноразового применения.

Запрещается использовать после истечения срока годности.

Гиалуронат натрия получен путем ферментации бактерий Streptococcus equi и тщательно очищен. Тем не менее, врач должен учитывать иммунологическое воздействие и потенциальный риск, связанный с инъекционным введением любых биологических веществ.

Не предназначен для детей.

Для безопасного использования и ликвидации игл необходимо соблюдать общегосударственные и местные правила и нормы.

Форма выпуска

Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости

Протез синовиальной жидкости. По 2 мл стерилизованного фильтрованием Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости помещено в стеклянный одноразовый готовый к использованию шприц. Шприц упакован в блистерную упаковку, а затем в картонную коробку. Наружная поверхность заранее заполненного шприца стерилизована оксидом этилена.

Ферматрон® протез синовиальной жидкости

Протез синовиальной жидкости. По 2 мл стерилизованного фильтрованием Ферматрон® протез синовиальной жидкости помещено в стеклянный одноразовый готовый к использованию шприц. Шприц упакован в блистерную упаковку, а затем в картонную коробку. Наружная поверхность заранее заполненного шприца стерилизована оксидом этилена.

Ферматрон® С протез синовиальной жидкости

Протез синовиальной жидкости. По 3 мл стерилизованного автоклавированием Ферматрон® С протез синовиальной жидкости помещено в стеклянный шприц, готовый к употреблению. Шприц упакован в блистер и картонную коробку. Поверхность шприца стерилизована оксидом этилена.

Условия хранения Ферматрон® Плюс протез синовиальной жидкости

Хранить в недоступном для детей месте.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House