Аптечная справка

Анвифен, капсулы, 50мг №20

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Анвифен, капсулы, 50мг №20
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Анвифен капсулы 50мг №20    Карта  Аминофенилмасляной кислоты гидрохлорид
297.00 474.00 16
 

Состав

Капсулы1 капс.
действующее вещество: 
аминофенилмасляной кислоты гидрохлорид25/50/125/250 мг
вспомогательные вещества: гипролоза — 1,3/1,3/1,7/2 мг; кремния диоксид коллоидный — 3,2/3,2/4/8 мг; лактоза — 109,1/84,1/42,5/86,5 мг; магния стеарат — 1,4/1,4/1,8/3,5 мг 
твердая желатиновая капсула (25 мг):вода; желатин; титана диоксид (Е171) 
твердая желатиновая капсула (50 мг): вода; желатин; краситель азорубин (Е122); краситель бриллиантовый голубой (Е133); краситель хинолиновый желтый (Е104); титана диоксид (Е171) 
твердая желатиновая капсула (125, 250 мг): вода; желатин; краситель азорубин (Е122); краситель бриллиантовый голубой (Е133); титана диоксид (Е171) 

Описание лекарственной формы

Капсулы, 25 мг: твердые желатиновые, размер №3, белого цвета.

Капсулы, 50 мг: твердые желатиновые, размер №3, корпус белого цвета, крышка голубого цвета.

Капсулы, 125 мг: твердые желатиновые, размер №2, корпус белого цвета, крышка синего цвета.

Капсулы, 250 мг: твердые желатиновые, размер №0, корпус белого цвета, крышка темно-синего цвета.

Содержимое капсул: смесь порошка и/или гранул белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Фармакодинамика

Ноотропное средство, облегчает ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС (прямое воздействие на ГАМКергические рецепторы). Транквилизирующее действие сочетается с активирующим эффектом. Также обладает антиагрегантным, антиоксидантным и некоторым противосудорожным действием.

Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации его метаболизма и влияния на мозговой кровоток (увеличивает объемную и линейную скорость, уменьшает сопротивление сосудов, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие). Удлиняет латентный период и укорачивает продолжительность и выраженность нистагма.

Не влияет на холино- и адренорецепторы. Уменьшает вазовегетативные симптомы (в т.ч. головная боль, ощущение тяжести в голове, нарушение сна, раздражительность, эмоциональная лабильность). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций).

Уменьшает проявления астении (улучшает самочувствие, повышает интерес и инициативу — мотивация деятельности) без седации или возбуждения.

Способствует снижению чувства тревоги, напряженности и беспокойства, нормализует сон.

У людей пожилого возраста не вызывает угнетение ЦНС, мышечно-расслабляющее последействие чаще всего отсутствует.

Фармакокинетика

Абсорбция высокая, хорошо проникает во все ткани организма и через ГЭБ (в ткани мозга проникает около 0,1% введенной дозы препарата, причем у лиц молодого и пожилого возраста в значительно большей степени). Равномерно распределяется в печени и почках.

Метаболизируется в печени — 80–95%, метаболиты фармакологически неактивны. Не кумулируется. Через 3 ч начинает выводиться почками, при этом концентрация в ткани мозга не снижается и обнаруживается еще в течение 6 ч. Выводится почками около 5% в неизмененном виде, частично — с желчью.

Показания препарата Анвифен®

астенические и тревожно-невротические состояния;

заикание, тики и энурез у детей с 3 лет;

синдром дефицита внимания c гиперактивностью у детей в возрасте 5–13 лет в составе комплексной терапии;

бессонница и ночная тревога у пожилых;

болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза;

профилактика укачивания при кинетозах;

в составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств.

Противопоказания

гиперчувствительность;

беременность;

период грудного вскармливания;

возраст до 3 лет.

С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; печеночная недостаточность.

Побочные действия

Сонливость, тошнота, усиление раздражительности, возбуждение, тревога, головокружение, головная боль (при первых приемах), аллергические реакции.

Взаимодействие

Удлиняет и усиливает действие снотворных средств, наркотических анальгетиков, нейролептиков, противопаркинсонических и противоэпилептических средств.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

Астенические и тревожно-невротические состояния

Взрослые: по 250–500 мг 3 раза в день. Максимальная однократная доза составляет 750 мг, для пациентов старше 60 лет — 500 мг. Курс лечения — 2–3 нед. При необходимости курс лечения можно продлить до 4–6 нед.

Дети 3–8 лет — 125 мг до 3 раз в день; 8–14 лет — по 250 мг 3 раза в день; старше 14 лет — дозы для взрослых.

Заикание, тики и энурез у детей 3–8 лет — 125 мг до 3 раз в день; 8–14 лет — по 250 мг 3 раза в день; старше 14 лет — дозы для взрослых.

Сuндром дефицита внимания у детей c гиперактивностью (в составе комплексной терапии) 5–8 лет — по 100 мг 3 раза в день; 9–13 лет — по 250 мг 3 раза в день.

Бессонница и ночная тревога у пожилых: по 250–500 мг 3 раза в день.

Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза в период обострения у взрослых по 750 мг 3–4 раза в сутки на протяжении 5–7 дней, затем — по 250–500 мг 3 раза в сутки в течение 5–7 дней и затем — по 250 мг 1 раз в день в течение 5 дней. Для лечения головокружения при дисфункциях вестибулярного анализатора сосудистого и травматического генеза — по 250 мг 3 раза в сутки на протяжении 12 дней.

Профилактика укачивания при кинетозах: по 250–500 мг однократно за 1 ч до предполагаемого путешествия или при проявлении первых симптомов укачивания.

Противоукачивающее действие препарата АНВИФЕН® усиливается при увеличении дозы. При наступлении выраженных проявлений укачивания (в т.ч. неукротимая рвота) препарат малоэффективен.

В составе комплексной терапии при алкогольном абстинентном синдроме для купирования психопатологическихи соматовегетативных расстройств: в начале лечения днем по 250–500 мг 3 раза в день и на ночь 750 мг, с постепенным снижением суточной дозы до обычной для взрослых.

Передозировка

Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота, жировая дистрофия печени (прием более 7 г), эозинофилия, снижение АД, нарушение функции почек.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля и проведение симптоматической терапии.

Особые указания

При длительном применении необходимо периодически контролировать показатели функций печени и периферической крови.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания.

Форма выпуска

Капсулы, 25 мг, 50 мг, 125 мг, 250 мг. По 10 капс. в контурной ячейковой упаковке. 1, 2, 3 или 5 контурных ячейковых упаковок в пачке картонной.

В случае производства препарата на АО «Фармпроект». 10 капс. по 25 мг, 50 мг, 125 мг или 250 мг в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. 1, 2, 3 или 5 контурных ячейковых упаковок помещают в пачку из картона.

В случае производства препарата на АО «Рафарма». 10 капс. по 50 мг или 250 мг в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. 1, 2, 3 или 5 контурных ячейковых упаковок помещают в пачку из картона.

Производитель

АО «Фармпроект», Россия. 192236, Санкт-Петербург, ул. Софийская, 14, лит. А, или

АО «Рафарма», Россия (дозировки 50 и 250 мг). 399540, Липецкая обл., Тербунский р-н, поселение Тербунский с/с, с. Тербуны, ул. Дорожная, 6А.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/организация, принимающая претензии. ООО «АнвиЛаб», Россия, 141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, 10.

Тел./факс: (495) 921-43-42.

www.anvilab.ru,www.anvifen.ru

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения препарата Анвифен®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Анвифен®

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House