Аптечная справка

Маример аспиратор

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Маример аспиратор
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Маример способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, а также разжижению слизи и нормализации ее продукции бокаловидными клетками слизистой оболочки. Микроэлементы, входящие в состав морской воды, оказывают противовоспалительное действие, стимулируют репаративные процессы, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает резистентность слизистой оболочки к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, способствует ее очищению.

Показания

Аденоиды, острый, аллергический, вазомоторный ринит, хронические заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа, в т.ч. сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки полости носа. Профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период, при изменении климатических условий (помещения с кондиционированием воздуха и/или центральным отоплением), наличии загрязненного атмосферного воздуха (курильщики, водители транспортных средств, горячие и запыленные цеха). Промывание ран полости носа и придаточных пазух носа до и после оперативных вмешательств. Гигиенические процедуры полости носа (в т.ч. у грудных детей).

Противопоказания

Гиперчувствительность. 

Назначение

Почему нужно использовать аспиратор у младенцев?

Дыхание у детей в возрасте до одного года исключительно носовое. В этом возрасте ребенок еще не умеет самостоятельно избавляться от скопившихся в носу слизистых выделений, которые появляются при насморке, и его дыхание становится затрудненным. Это меняет его нормальный образ жизни, потому что с заложенным носом ребенок не может правильно дышать и плачет, перестает кушать, плохо спит и т.д. С помощью аспиратора Вы сможете помочь малышу избавиться от скопившейся слизи. У Вашего малыша восстановится нормальное дыхание, что вернет ему аппетит и хороший сон.

Инструкция по применению

Подготовьте аспиратор:

1. Вымойте руки.

2. Соберите аспиратор по вышеприведенной схеме.

3. Положите ватный диск, который служит фильтром между наконечником и корпусом аспиратора.

Способ применения и дозы

Принцип действия аспиратора очень прост: вставив конец трубочки в ноздрю ребенка, мама сама может регулировать силу втягивания, так как другой конец трубочки ведет в специальный резервуар, из которого мама выдувает воздух. Вставив наконечник в ноздрю ребенка, мама сама регулирует интенсивность всасывания. Прозрачный корпус позволяет следить за процессом, да и малыши к этому аспиратору относятся более спокойно. Конструкция аспиратора обеспечивает полную гигиеничность и безопасность процедуры как для ребенка, так и для взрослого. Откачанная из носика младенца слизь собирается в специальном резервуаре, из которого она не сможет попасть ни обратно в нос малыша, ни в рот родителя.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House