Аптечная справка

Вольтарен, пластырь, 15мг/сут N5

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Вольтарен, пластырь, 15мг/сут N5
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Вольтарен пластырь 15мг/сут N5    Карта  Диклофенак
610.00 697.00 4
 

Меры предосторожности

Повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата; склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; беременность; грудное вскармливание; детский возраст (до 15 лет); нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого наклеивания пластыря.

Применение

Применяют наружно в виде аппликаций на кожу.

Взрослым и подросткам старше 15 лет пластырь Вольтарен 15 мг/сут (70 см2) или 30 мг/сут (140 см2) наклеивают на кожу над болезненной областью на 24 часа. В течение суток допускается применение только 1 пластыря.

Пластырь Вольтарен 30 мг/сут (140 см2) предназначен для наклеивания на обширные болезненные зоны.

При лечении повреждений мягких тканей пластырь Вольтарен применяют не более 14 дней, а при лечении заболеваний мышц и суставов — не более 21 дня, если нет специальных рекомендаций врача.

Если не наступает улучшения состояния спустя 7 дней и при ухудшении самочувствия, необходимо проконсультироваться с врачом.

У пациентов пожилого возраста применяют аналогично способу применения и дозам для взрослых.

Основные характеристики

Пластырь трансдермальный 15 мг/сут (70 см2), прямоугольной формы с закругленными краями, состоящий из основы из полиэстера бежевого цвета с равномерно нанесенным адгезивным слоем от бесцветного до бледно-желтого цвета со слабым ароматным запахом; адгезивная поверхность покрыта прозрачной защитной пленкой из полиэтилена с двумя поперечными надрезами, один из которых имеет волнистую линию; на прозрачную защитную пленку нанесен рисунок, показывающий как снимать пленку с поверхности пластыря; размер пластыря 70×100 мм.

Особенности

Пластырь Вольтарен следует наклеивать только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны.

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

При применении пластыря Вольтарен в течение слишком длительного времени нельзя исключать возможности развития системных неблагоприятных реакций.

При дополнительном применении других лекарственных форм диклофенака, следует учитывать его количественное содержание в пластыре, чтобы не превысить максимальную суточную дозу диклофенака (150 мг/сут).

Доклинические исследования показали безопасность применения препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на скорость психомоторных реакций при вождении и работе с механизмами.

Специальные рекомендации

Наружно в виде аппликаций на кожу.
Взрослые и подростки старше 15 лет: Пластырь Вольтарен® наклеивают на кожу над болезненной областью на 24 часа (не более 1 пластыря в сутки).
При лечении повреждений мягких тканей пластырь Вольтарен® применяют не более 14 дней, а при лечении заболеваний мышц и суставов – не более 21 дня. 
Дети: Не рекомендуется применение пластыря Вольтарен® у детей в возрасте младше 15 лет.

Описание

НПВП для наружного применения. Вольтарен в виде пластыря трансдермального представляет собой основу с нанесенным адгезивным слоем, содержащим диклофенак, который обладает выраженными анальгетическим и противовоспалительным свойствами. В основе механизмов действия диклофенака лежит ингибирование синтеза простагландинов.

Пластырь Вольтарен обеспечивает противовоспалительное и анальгетическое действие в месте аппликации, устраняя болевой синдром и уменьшая отечность, связанную с воспалительным процессом.

Упаковка и состав

Активное вещество: диклофенак натрия (1 %).

Хранение

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, в оригинальной упаковке, при температуре не выше 25°С. 

Срок годности и использования

2 года.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House