Аптечная справка

Линкас, сироп, 120мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Линкас, сироп, 120мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Линкас сироп 120мл    Карта 
270.00 270.00 2
 

Клинико-фармакологическая группа

Фитопрепарат с отхаркивающим действием

Фармакологическое действие

Комбинированный растительный препарат. Снижает интенсивность и увеличивает продуктивность кашля, оказывает отхаркивающее, муколитическое и противовоспалительное действие.

Адхатода сосудистая оказывает противокашлевое, бронхолитическое, отхаркивающее и спазмолитическое действие.

Корень солодки гладкой содержит глицирризин и пенообразующие вещества - сапонины, которые способствуют повышению секреторной функции эпителия дыхательных путей, изменению поверхностно-активных свойств легочного сурфактанта, стимулируют движение ресничек эпителия, разжижают мокроту и облегчают ее отхождение. Оказывает угнетающее влияние на экссудативную и пролиферативную фазу воспаления. Обладает антиаллергическими свойствами.

Перец длинный обладает антибактериальными, противоаллергическими свойствами. Оказывает противокашлевое и общетонизирующее действие.

Фиалка душистая оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, успокаивающее, противомикробное и спазмолитическое действие.

Иссоп обыкновенный содержит диосмин, который оказывает антисептическое, противовоспалительное, анальгезирующее и противокашлевое действие.

Калган большой оказывает бактерицидное действие, обладает противовоспалительными и отхаркивающими свойствами.

Алтей обыкновенный оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие.

Зизифус обыкновенный оказывает отхаркивающее действие, уменьшает боли в горле, обладает седативными и антибактериальными свойствами.

Фармакокинетика

Действие препарата Линакс является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.

Показания к применению препарата

— симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (на фоне ОРВИ, гриппа, трахеита, бронхита, трахеобронхита, пневмонии, бронхита курильщика и других воспалительных заболеваний дыхательных путей).

Режим дозирования

Детям в возрасте от 6 мес до 3 лет назначают по 1/2 чайной ложки (2.5 мл) 3 раза/сут; детям в возрасте от 3 до 8 лет - по 1 чайной ложке (5 мл) 3 раза/сут; детям и подросткам в возрасте от 8 до 18 лет - по 1 чайной ложке 4 раза/сут.

Взрослым препарат назначают по 2 чайные ложки сиропа 3-4 раза/сут.

Средняя продолжительность курса лечения - 5-7 дней и более в зависимости от клинической картины заболевания.

Побочное действие

Редко: аллергические реакции.

Противопоказания к применению препарата

— детский возраст до 6 мес;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат при сахарном диабете.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием до настоящего времени адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения препарат не рекомендуют назначать при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

В состав сиропа входит сахароза (70%), что необходимо учитывать при назначении препарата больным сахарным диабетом и пациентам, соблюдающим гипокалорийную диету.

Не рекомендуется одновременный прием Линкаса с противокашлевыми лекарственными средствами, а также с препаратами, уменьшающими образование мокроты.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Линкас не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Данные о лекарственном взаимодействии препарата Линкас не предоставлены.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года; не использовать позже даты, указанной на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House