Аптечная справка

Гиалуром, шприц, 1,5% 2мл №1

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Гиалуром, шприц, 1,5% 2мл №1
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Гиалуром шприц 1,5% 2мл №1    Карта  Гиалуронат натрия
6314.00 7575.00 6
 

Фармакологическое действие

Раствор для внутрисуставного введения ГИАЛУРОМ - 1,5 % раствор натрия гиалуроната в одноразовых шприцах по 2 мл представляет собой стерильный, вязкоэластичный раствор гиалуроната натрия. Гиалуронат натрия получен в результате брожения.

Гиалуронат натрия ГИАЛУРОМ представляет собой полисахарид идентичный человеческому, состоит из повторяющихся дисахаридных звеньев N-ацетилгликозамина и глюкуроната натрия, с молекулярной массой, превышающей 2 400 000 Да.

Натрия гиалуронат присутствует повсеместно в организме человека и присутствует в больших концентрациях в тканях, таких как стекловидное тело, синовиальной жидкости, пуповине и дерме. В синовиальной жидкости гиалуронат натрия выступает как смазка и поглотитель удара, что способствует нормальному движению без боли.

При заболевании типа артрита, вязкоупругость синовиальной жидкости снижается, так что значительно увеличивает механическую нагрузку на сустав и усиливается разрушение суставного хряща, проявляется ограничением и болями при движении в суставах.

Смазывающее и амортизирующее действие этого препарата смягчают боли и улучшают подвижность сустава при внутрисуставном применении. Данные эффекты продолжаются более 6 месяцев после одного курса лечения.

Побочные действия

Гиалуронат натрия отличается превосходной переносимостью. Возможно появление местных вторичных явлений, таких как боли, ощущение тепла, покраснение и опухание, могут наблюдаться на суставе, в который введен препарат (наложение льда на сустав в течение пяти - десяти минут снимут все подобные явления).

Крайне редко могут наблюдаться аллергические реакции.

При внутрисуставном введении существуют минимальные риски, связанные с инфекцией и кровотечением.

Особенности продажи

Без лицензии

Показания

Раствор ГИАЛУРОМ применяется как вязкоэластичная добавка для замещения синовиальной жидкости при болях, вызванных дегенеративными заболеваниями синовиальных суставов, такие как остеоартрит или остеоартроз. По своему действию препарат ГИАЛУРОМ служит смазкой и механической поддержкой для больного сустава. Раствор ГИАЛУРОМ вводится в суставы человека:

при болях и ограниченной подвижности, вызванных дегенеративно-дистрофическими и травматическими изменениями коленного, тазобедренного и других синовиальных суставов;

для временного замещения и восполнения синовиальной жидкости;

при лечении пациентов, ведущих активный образ жизни и регулярно нагружающих пораженный сустав.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов раствора ГИАЛУРОМ;

наличие инфицированных ран, ссадин в области сустава;

• инфекционные заболевания суставов;

известные системные нарушения свертываемости крови.

ГИАЛУРОМ может содержать следы бактериальных белков и противопоказан пациентам с соответствующей гиперчувствительностью.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House