Аптечная справка

Галавит, таблетки, 25мг №10

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Галавит, таблетки, 25мг №10
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Галавит таблетки 25мг №10    Карта  Аминодигидрофталазиндион натрия
525.00 619.00 4
 

Краткое описание

В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии у взрослых:инфекционные кишечные заболевания,язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;вирусные гепатиты;вирусгерпеса;вирус папилломы;урогенитальные заболевания,гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза;послеоперационная реабилитация больных с миомой матки;осложнения послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста;послеоперационные гнойно-септические осложнения.В/м,ректально.

Фармакологическое действие

Механизм действия Галавита связан со способностью воздействовать на функционально-метаболическую активность макрофагов.

При воспалительных заболеваниях обратимо (на 6-8 ч) ингибирует избыточный синтез фактора некроза опухоли, интерлейкина-1 и других провоспалительных цитокинов, активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами, определяющими степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии.

Препарат стимулирует бактерицидную активность нейтрофильных гранулоцитов, усиливая фагоцитоз и повышая неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям.

Взаимодействие

Случаи несовместимости с другими лекарственными препаратами не отмечены.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

Показания

В качестве иммуномодулятора и противовоспалительного средства в комплексной терапии иммунодефицитных состояний у взрослых и подростков старше 12 лет:

— инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— вирусные гепатиты;

— хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;

— заболевания, вызванные вирусом папилломы человека;

— инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, эндометрит);

— гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза;

— послеоперационная реабилитация пациенток с миомой матки;

— осложнения послеоперационного периода у пациенток репродуктивного возраста;

— гнойные хирургические заболевания (ожоговые поражения, хронический остеомиелит, гангренозный аппендицит с оментитом, перитонит, гнойный плеврит);

— послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических пациентов);

— хронический рецидивирующий фурункулез, рожа;

— астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов);

— психические, поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости;

— воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;

— частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (в т.ч. частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит) и их профилактика.

Противопоказания

— беременность;

— период лактации;

— индивидуальная непереносимость.

Побочные действия

Редко: возможны аллергические реакции.

Способ применения и дозировка

Подъязычно по 1 таб. ежедневно до 4 раз/сут или по 2 таб. ежедневно до 2 раз/сут, в зависимости от диагноза и тяжести заболевания.

При острых инфекционных кишечных заболеваниях, сопровождающихся диарейным синдромом, начальная доза составляет 2 таб. однократно, затем - по 1 таб. 3-4 раза/сут до купирования симптомов интоксикации в течение 3-5 дней.

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в остром периоде в первые 2 суток следует принимать по 1 таб. 4 раза/сут, затем - через каждые 3 суток по 1 таб. 4 раза/сут, курс 2-3 недели. В хроническом периоде принимать в течение 5 суток по 1 таб. 4 раза/сут, затем - через каждые 3 суток по 1 таб. 4 раза/сут курсом до 3 недель.

При вирусных гепатитах различной этиологии в остром периоде заболевания начальная доза составляет по 2 таб. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации и воспаления. Возможно последующее продолжение курса по 1 таб. 4 раза/сут через каждые 3 суток курсом до 2-3 недель.

При хронических рецидивирующих заболеваниях, вызванных вирусом герпеса - по 1 таб. 4 раза/сут в течение 10 дней. Затем - по 1 таб. 4 раза/сут через сутки в течение 10 дней.

При заболеваниях, вызванных вирусом папилломы человека, следует принимать 5 дней по 1 таб. 4 раза/сут, затем - по 1 таб. 4 раза/сут через день курсом до 2-3 недель.

При урогенитальных заболеваниях (уретрите хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийном простатите) в первый день по 2 таб. 2 раза/сут, затем - по 1 таб. 4 раза/сут через день курсом до 2 недель (в зависимости от тяжести патологического процесса).

При сальпингоофорите, эндометрите в острый период - по 2 таб. 2 раза/сут в течение 2 дней, затем - по 1 таб. 4 раза/сут через каждые 3 суток в течение 3 недель. В хроническом периоде – в течение 5 дней по 1 таб. 4 раза/сут, затем - по 1 таб. 4 раза/сут через каждые 3 суток курсом до 2-3 недель.

При острых и хронических гнойных заболеваниях органов малого таза в остром периоде в первый день по 2 таб. 2 раза/сут, затем - 3 дня по 1 таб. 4 раза/сут, затем - по 1 таб. 4 раза/сут через день в течение 10 дней. В хроническом периоде – в течение 5 дней по 1 таб. 4 раза/сут, затем - по 3-4 таб./сут через каждые 3 суток курсом до 3 недель.

Для послеоперационной реабилитации пациенток с миомой матки и при осложнениях послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста препарат следует принимать в течение 5 дней по 1 таб. 4 раза/сут, затем - по 1 таб. 4 раза/сут через день курсом до 2 недель.

При гнойных хирургических заболеваниях (ожоговые поражения, хронический остеомиелит, гангренозный аппендицит с оментитом, перитонит, гнойный плеврит) применять 4 раза/сут по 1 таб. в течение 5 дней, затем - по 1 таб. 4 раза через день курсом до 15 дней.

Для профилактики и лечения хирургических осложнений в до- и послеоперационном периоде (в т.ч. у онкологических больных) назначают по 1 таб. 4 раза/сут в течение 5 дней до операции, в течение 10 дней после операции по 1 таб. 4 раза через день и в течение 3 недель по 1 таб. 4 раза через 3 суток. При тяжелом течении заболевания - в первый день по 2 таб. 2 раза/сут.

При хроническом рецидивирующем фурункулезе, роже - 5 дней по 1 таб. 4 раза/сут, затем - по 1 таб. 4 раза через день курсом до 3 недель.

При астенических состояниях, невротических и соматоформных расстройствах, при психических, поведенческих и постабстинентных расстройствах у пациентов с алкогольной и наркотической зависимостью - 5 дней по 1 таб. 4 раза/сут, затем - по 1 таб. 4 раза через каждые 3 суток в течение 3 недель.

Для повышения физической работоспособности - по 1 таб. 4 раза через день в течение 10 дней, затем - по 1 таб. 4 раза/сут через 3 суток курсом до 3 недель.

При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и горла, заболеваниях пародонта начальная доза 1 таб. 4 раза/сут в течение 5 дней, затем - по 1 таб. 4 раза/сут через 3 суток курсом до 3 недель.

При частых рецидивирующих заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит) применять 4 раза/сут по 1 таб. в течение 5 дней, затем - по 1 таб. 4 раза через день курсом до 15 дней.

Для профилактики острых респираторных инфекций и гриппа - по 1 таб. 2 раза/сут. Курс 5-10 дней.

Особые указания

При одновременном применении с препаратом Галавит® возможно снижение курсовых доз антибиотиков.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House