Аптечная справка

Актовегин, таблетки, 0,2 N50

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Актовегин, таблетки, 0,2 N50
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Актовегин таблетки 0,2 N50    Карта  Актовегин
1535.00 2045.00 19
 

Краткое описание

Фармакологическое действие - метаболическое.Показания:комплексная терапия метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, ЧМТ);периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы).Внутрь, не разжевывая, перед едой, запивая небольшим количеством жидкости, по 1–2 табл. 3 раза в сутки.Продолжительность лечения — 4–6 нед.

Фармакологическое действие

Антигипоксант, представляет собой гемодериват, который получают посредством диализа и ультрафильтрации (проникают соединения с молекулярной массой менее 5000 дальтон).

Положительно влияет на транспорт и утилизацию глюкозы, стимулирует потребление кислорода (что приводит к стабилизации плазматических мембран клеток при ишемии и снижению образования лактата), что лежит в основе антигипоксического действия, которое начинает проявляться самое позднее через 30 мин после приема внутрь и достигает максимума в среднем через 3 ч (2-6 ч).

Актовегин® увеличивает концентрации АТФ, АДФ, фосфокреатина, а также аминокислот (глутамата, аспартата) и ГАМК.

Влияние препарата Актовегин® на усвоение и утилизацию кислорода, а также инсулиноподобная активность со стимуляцией транспорта и окисления глюкозы являются значимыми в лечении диабетической полиневропатии.

У пациентов с сахарным диабетом и диабетической полиневропатией Актовегин® достоверно уменьшает симптомы полиневропатии (колющая боль, чувство жжения, парестезии, онемение нижних конечностей). Объективно уменьшаются расстройства чувствительности, улучшается психическое самочувствие пациентов.

Показания

— в составе комплексной терапии метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, черепно-мозговая травма);

— периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы);

— диабетическая полиневропатия.

Способ применения и дозировка

Назначают внутрь по 1-2 таб. 3 раза/сут перед едой. Таблетку не разжевывают, запивают небольшим количеством воды. Продолжительность лечения составляет 4-6 недель.

При диабетической полиневропатии Актовегин® вводят в/в в дозе 2000 мг/сут в течение 3 недель с последующим переходом на прием препарата в форме таблеток - 2-3 таб. 3 раза/сут не менее 4-5 мес.

Побочные действия

Аллергические реакции: крапивница, отеки, лекарственная лихорадка.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или к аналогичным препаратам.

С осторожностью следует назначать препарат при сердечной недостаточности II-III стадии, отеке легких, олигурии, анурии, гипергидратации, при беременности и в период лактации.

Передозировка

Информация о передозировке препарата Актовегин® не предоставлена.

Особые указания

При развитии аллергических реакций прием Актовегина следует прекратить. При необходимости проводят стандартную терапию аллергических реакций (антигистаминные средства и/или ГКС).

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года. Не использовать по истечении срока годности.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House