Аптечная справка

Тенотен, таб д/рассас., N40 детский

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Тенотен, таб д/рассас., N40 детский
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Тенотен таб д/рассас. N40 детский    Карта 
449.00 619.00 20
 

Состав

Таблетки для рассасывания1 табл.
активное вещество: 
антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные (вводятся в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества)*0,003 г
* Наносится на лактозу в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10−16 нг/г активной формы действующего вещества 
вспомогательные вещества: МКЦ — 0,03 г; магния стеарат — 0,003 г; лактозы моногидрат (лактоза) 0,267 г 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — антиамнестическое, антистрессовое, нейропротективное, антигипоксическое, антиастеническое, ноотропное, антидепрессивное, анксиолитическое.

Фармакодинамика

Препарат оказывает успокаивающее, противотревожное (анксиолитическое) действие, не вызывая нежелательных гипногенного и миорелаксантного эффектов. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок.

Обладает стресспротекторным, ноотропным, антиамнестическим, противогипоксическим, нейропротекторным, антиастеническим, антидепрессивным действием.

В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротективное действие, ограничивает зону повреждения, нормализует процессы обучения и памяти в центральной нервной системе (ЦНС).

Ингибирует процессы перекисного окисления липидов.

Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАМК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности.

Показания препарата Тенотен детский

невротические и неврозоподобные расстройства, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревогой, нарушением поведения и внимания, вегетативными расстройствами;

синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

детский возраст до 3 лет.

Побочные действия

При использовании по указанным показаниям и в рекомендуемых дозировках побочного действия не выявлено. Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Взаимодействие

Случаев несовместимости с другими ЛС до настоящего времени не зарегистрировано.

Способ применения и дозы

Внутрь, не во время приема пищи. По 1–2 табл. на один прием (держать во рту до полного растворения). При необходимости таблетку можно растворить в небольшом количестве кипяченой воды комнатной температуры.

Невротические и неврозоподобные расстройства. По 1 табл. 1–3 раза в сутки. Курс лечения — 1–3 мес; при необходимости курс лечения можно продлить до 6 мес или повторить через 1–2 мес.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности. По 2 табл. 2 раза в сутки. Курс лечения — 1–3 мес.

При отсутствии стойкого улучшения состояния в течение 3–4 нед после начала лечения необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Случаев передозировки до настоящего времени не выявлено.

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

В связи с наличием в действии препарата Тенотен детский активирующих свойств, последний прием осуществлять не позже, чем за 2 ч до сна.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Тенотен детский

При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Тенотен детский

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House