Аптечная справка

Граммидин детский, таб д/рассас., №18

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Граммидин детский, таб д/рассас., №18
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Граммидин детский таб д/рассас. №18    Карта  Грамицидин С + Цетилпиридиния хлорид
456.00 566.00 20
 

Фармакологическое действие

Антибактериальный препарат для местного применения в полости рта и глотки. Оказывает выраженное противомикробное действие. В высоких концентрациях оказывает бактерицидное действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и глотки.

Повышает проницаемость мембраны микробной клетки, что нарушает ее устойчивость и вызывает гибель. Препарат практически не вызывает привыкания чувствительных к нему микроорганизмов. При рассасывании усиливает слюноотделение, способствуя очищению ротоглотки от микроорганизмов и воспалительного экссудата.

Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и горла, сопровождающихся болью в горле и в ротовой полости:

— фарингит;

— тонзиллит;

— пародонтит;

— гингивит;

— стоматит.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— фенилкетонурия (препарат содержит аспартам);

— период лактации;

— детский возраст до 4 лет.

Особые указания

Граммидин детский не следует принимать при наличии открытых ран в полости рта, поскольку цетилпиридиния хлорид замедляет заживление ран.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Способ применения и дозы

Местно. Применяется после еды, путем рассасывания во рту, не разжевывая. Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 часов.

Дозировка для детей от 4 до 12 лет: по 1 таблетке 4 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Дозировка для детей старше 12 лет и взрослых: по 2 таблетки (одну за другой в течение 20-30 минут) 4 раза в день. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. При отсутствии терапевтического эффекта в течение 7 дней приема препарата рекомендуется обращение к врачу.

Передозировка

Симптомы: прием препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, может вызвать нарушения со стороны ЖКТ вследствие изменения бактериальной микрофлоры: тошноту, рвоту, диарею.

Лечение: следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

2 года.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House