Аптечная справка

Диваза, таб д/рассас., №100

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Диваза, таб д/рассас., №100
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Диваза таб д/рассас. №100    Карта 
505.00 659.00 14
 

Состав

Таблетки для рассасывания1 табл.
активные вещества: 
антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные*0,006 г
антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные*0,006 г
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; МКЦ; магния стеарат 
* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — нейрометаболическое.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат.

Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 оказывают антиоксидантное, антигипоксантное, нейропротекторное, анксиолитическое действие. Модифицируют функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение информационных и метаболических процессов. Обладают мембранотропным действием, вызывая снижение амплитуды и подавление генерации потенциала действия; модулируют синаптическую пластичность в лимбических структурах мозга, гиппокампе, ретикулярной формации; способствуют усилению тормозных влияний ГАМК в ЦНС. Проявляют свойства агониста сигма 1 рецептора in vitro.

Ингибируют процессы перекисного окисления липидов.

Оказывают нормализующее влияние на интегративную деятельность мозга, что проявляется широким спектром сбалансированных психофармакологических эффектов: антидепрессивным, анксиолитическим, нейропротекторным, антиастеническим, антиамнестическим.

Антитела к эндотелиальной NO-синтазе повышают активность фермента эндотелиальной NO-синтазы, восстанавливают выработку эндотелием оксида азота (NO), устраняют дисфункцию эндотелия, оказывают эндотелиопротекторное действие, влияют на NO-зависимую вазодилатацию.

Экспериментально показано стимулирующее влияние Дивазы на репаративные процессы в очаге ишемического повреждения мозга.

Совместное использование компонентов препарата сопровождается усилением нейропротекторной активности антител к белку S-100, усилением вегетостабилизирующего эффекта, нормализацией вегетативного статуса, синергическим влиянием обоих компонентов на нейрональную пластичность и, вследствие этого, повышением устойчивости мозга к токсическим воздействиям; улучшает интегративную деятельность и восстанавливает межполушарные связи головного мозга, способствует устранению когнитивных нарушений, стимулирует репаративные процессы и ускоряет восстановление функций ЦНС, повышает умственную работоспособность, восстанавливает процессы обучения и памяти, нормализует соматовегетативные проявления, увеличивает мозговой кровоток.

Диваза, как и составляющие ее компоненты, не обладает седативным и миорелаксантным действием, не вызывает пристрастия и привыкания.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Диваза.

Показания препарата Диваза

восстановление интегративной деятельности мозга при широком спектре органических расстройств ЦНС, в т.ч. обусловленных нейродегенеративными, цереброваскулярными (в т.ч. ишемическими) заболеваниями, нейроинфекциями, черепно-мозговой травмой, — в составе комплексной терапии;

монотерапия соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

пациенты до 18 лет, в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности для этого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения препарата Диваза при беременности и в период лактации не изучалась. При необходимости назначения препарата следует учитывать соотношение риск/польза.

Побочные действия

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Взаимодействие

Случаи несовместимости с другими ЛС до настоящего времени не зарегистрированы.

Способ применения и дозы

Внутрь.

На один прием — 1 табл. (держать во рту до полного растворения). Принимать по 1–2 табл. 3 раза в сутки вне приема пищи. В зависимости от тяжести состояния, в острый период частота приема может быть увеличена до 4–6 раз в сутки.

При выраженных органических поражениях ЦНС длительность курсовой терапии может достигать 4–6 мес.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями..

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности. Возможно применение пациентами с сахарным диабетом типов 1 и 2.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не влияет.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Диваза

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Диваза

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House