Аптечная справка

Ренгалин, раствор, 100мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Ренгалин, раствор, 100мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Ренгалин раствор 100мл    Карта 
365.00 457.00 20
 

Состав

Таблетки для рассасывания1 табл.
активные вещества: 
антитела к брадикинину аффинно очищенные*0,006 г
антитела к гистамину аффинно очищенные*0,006 г
антитела к морфину аффинно очищенные*0,006 г
вспомогательные вещества: изомальт — 0,506 г; МКЦ — 0,0275 г; магния стеарат — 0,0055 г; лимонная кислота безводная — 0,005225 г; кремния диоксид коллоидный — 0,00275 г; цикламат натрия — 0,00275 г; сахарин натрия — 0,000275 г 
*Наносятся на изомальт в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз 
Раствор для приема внутрь100 мл
активное вещество: 
антитела к брадикинину аффинно очищенные*0,12 г
антитела к гистамину аффинно очищенные*0,12 г
антитела к морфину аффинно очищенные*0,12 г
вспомогательные вещества: гипромеллоза — 1 г; мальтитол — 6 г; глицерол — 3 г; сорбат калия — 0,165 г; лимонная кислота безводная — 0,02 г; вода очищенная — до 100 мл 
*Вводятся в виде смеси трех активных водных разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противокашлевое.

Фармакодинамика

Экспериментально показано, что компоненты препарата модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к морфину — с опиатными рецепторами; антитела к гистамину — с Н1-гистаминовыми рецепторами; антитела к брадикинину — с В1-рецепторами брадикинина; при этом совместное применение компонентов приводит к усилению противокашлевого эффекта.

Кроме противокашлевого действия, комплексный препарат за счет входящих в него компонентов оказывает противовоспалительное, противоотечное, антиаллергическое, спазмолитическое (антитела к гистамину, антитела к брадикинину) и анальгезирующее действие (антитела к морфину).

Комплексный препарат Ренгалин за счет модификации гистаминзависимой активации Н1-рецепторов и брадикининзависимой активации В1-рецепторов избирательно снижает возбудимость кашлевого центра продолговатого мозга, тормозит центральные звенья кашлевого рефлекса. Угнетая центры болевой чувствительности в таламусе, блокирует передачу болевых импульсов к коре головного мозга. Ингибирует поток болевой импульсации с периферии вследствие уменьшения высвобождения тканевых и плазменных альгогенов (в т.ч. гистамин, брадикинин, ПГ).

Облегчает проявления острого фарингита, ларингита и бронхита, уменьшает бронхоспазм.

В отличие от наркотических анальгетиков не вызывает угнетения дыхания, лекарственной зависимости, не обладает наркогенным и снотворным действием.

Купирует системные и местные симптомы аллергических реакций за счет влияния на синтез и высвобождение гистамина и брадикинина из тучных клеток.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газо-жидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание активных компонентов препарата Ренгалин в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Ренгалин.

Показания препарата Ренгалин

острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем и бронхоспазмом;

продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Противопоказания

Общие для таблеток для рассасывания, раствора для приема внутрь

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

дети младше 3 лет, в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности.

Для раствора для приема внутрь дополнительно

С осторожностью: сахарный диабет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения Ренгалина у беременных и в период грудного вскармливания не изучалась. При беременности и в период грудного вскармливания препарат применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Соотношение польза/риск определяется лечащим врачом.

Побочные действия

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Если указанные побочные эффекты усугубляются или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

Таблетки для рассасывания. Случаи несовместимости с другими ЛС до настоящего времени не зарегистрированы.

Раствор для приема внутрь. В ходе проведенных клинических исследований не было получено данных о взаимодействии препарата Ренгалин с ЛС, применявшимися в качестве сопутствующей терапии.

Способ применения и дозы

Внутрь, вне приема пищи.

На один прием — 1 табл. (держать во рту до полного растворения) или 1–2 ч.ложки (5–10 мл). Желательно держать раствор во рту перед проглатыванием для максимального эффекта препарата.

Принимать по 1–2 табл. 3 раза в сутки или 1–2 ч.ложки раствора 3 раза в сутки. В зависимости от тяжести состояния, в первые 3 дня частота приема может быть увеличена до 4–6 раз в сутки. Длительность терапии зависит от тяжести заболевания и определяется лечащим врачом.

Передозировка

Таблетки для рассасывания. Симптомы: возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Раствор для приема внутрь. Симптомы: возможны диспептические явления (тошнота, рвота, диарея), обусловленные входящими в состав препарата наполнителями (мальтитол, глицерол).

Лечение: симптоматическое.

Особые указания

Для таблеток для рассасывания. Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Ренгалин не оказывает влияние на способность управлять транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Для раствора для приема внутрь дополнительно

Больным сахарным диабетом следует помнить, что каждая чайная ложка (5 мл) препарата содержит 0,3 г мальтитола, что соответствует 0,02 ХЕ. Для метаболизма мальтитола необходим инсулин, хотя благодаря медленному гидролизу и всасыванию в ЖКТ потребность в инсулине мала.

Энергетическая ценность мальтитола 10 кДж или 2,4 ккал/г, что существенно меньше, чем у сахарозы. Энергетическая ценность 1 ч.ложки препарата составляет приблизительно 5,7 кДж (1,37 ккал).

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Не изучалось.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Ренгалин

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ренгалин

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House