Аптечная справка

Vitumnus железо хелат капс. 20мг N60 {Внешторг Фарма}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Vitumnus железо хелат капс. 20мг N60 {Внешторг Фарма}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Твери лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Vitumnus железо хелат капсулы 20мг №60    Карта 
488.00 488.00 17
 

Действующее вещество

железа бисглицинат

Состав и описание


Активное вещество:
Железа бисглицинат. Содержание активных веществ в 1 капсуле: Железо 20 мг

Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза, капсула (желатин или пуллулан), хлорид калия, каррагинан или гидроксипропилметилцеллюлоза, диоксида титана; магниевая соль стеариновой кислоты (магния стеарат, диоксид кремния аморфный).

Описание:
Дефицит железа — один из самых распространенных видов недостаточности питательных веществ: по данным ВОЗ, от него страдают около 30 % населения мира. Чаще всего с нехваткой этого минерала в организме сталкиваются женщины, что обусловлено его физиологическими потерями, а также люди старше 60 лет, у которых дефицит железа нередко развивается при инфекционных, воспалительных заболеваниях и даже ожогах. Недостаток железа встречается и у мужчин: он может быть вызван нарушениями работы внутренних органов, в том числе пищеварительной системы. Железо 20 мг — универсальный источник этого минерала в форме органической аминокислотной (хелатной) соли, бисглицината. Он отличается лучшей переносимостью в сравнении с другими видами солей железа, а также более высокой биодоступностью, т.е. легче усваивается организмом. Кроме того, важным преимуществом бисглицината железа является возможность его применения при негативных изменениях функций ЖКТ, которые в некоторых случаях становятся причиной железодефицитных состояний. Важнейший микроэлемент железо входит в состав более 100 ферментов организма и принимает участие в дыхании, кроветворении, иммунобиологических процессах и окислительно-восстановительных реакциях. Интересные факты: Чтобы организм мог синтезировать коллаген, необходимый для поддержания тонуса кожи и мышц, в рационе должно быть достаточно железа и витамина С. Немало железа в продуктах растительного происхождения: зеленом горошке, петрушке, чечевице, белой фасоли и шпинате. Но поскольку оно — в сложной для усвоения организмом форме, этот микроэлемент важно принимать дополнительно.

Форма выпуска:
60 капсул массой 495 мг

Применение

ВИТАМИНЫ,ЖЕЛЕЗО

Назначение

железо

Форма выпуска

капсулы

Дозировка

20 мг

Фасовка

60 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника железа. Железо: • необходимо для выработки гемоглобина и миоглобина — белков, отвечающих за транспорт кислорода в мышцы и ткани, правильного протекания ферментативных реакций; • играет важную роль в работе дыхании клеток, синтезе ДНК и АТФ, обменных процессах; • выполняет антиоксидантную функцию, способствуя инактивации перекисных соединений, разрушающих ткани; • способствует детоксикации, очищению организма от вредных веществ; • оказывает положительное влияние на иммунную систему; • требуется для синтеза гормонов щитовидной железы; • принимает участие в формировании некоторых передатчиков мозговых импульсов.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД к пище, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Взрослым, по 1–2 капсулы в день во время еды (принимать 1 капсулу мужчинам, 2 капсулы — женщинам). Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить через месяц. Возможны повторные приемы в течение года.

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Тверь. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House